Новости 13 декабря 2019 г. 17:03

Международный коммерческий арбитражный суд открыл отделение в Ульяновске

Ульяновск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) на базе Торгово-промышленной палаты (ТПП) Ульяновской области открылось в пятницу в Ульяновске, написал губернатор региона Сергей Морозов в своем официальном аккаунте в Facebook.

По словам главы Ульяновской области, отделение МКАС, которое он открыл вместе с вместе с президентом ТПП Сергеем Катыриным, будет размещаться на базе обновленной ульяновской ТПП.

"Надеюсь, что наше отделение признанного в мире арбитражного центра станет гарантом защиты прав предпринимателей, а ульяновские арбитры суда будут компетентно и профессионально рассматривать внутренние и корпоративные споры. Еще в апреле этого года мы согласовали 11 кандидатов на должности арбитров и направили запросы на их утверждение в ТПП РФ. На сегодняшний день утверждено 6 арбитров. От всей души желаю им удачи в нелегком деле разрешения споров, - написал Морозов.

Ранее сообщалось, что в 2017 году МКАС начал активно образовывать региональные отделения. Согласно информации на сайте МКАС, открыты отделения в Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Челябинске, Санкт-Петербурге, Московской области.

Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ является ведущим в России и странах Восточной Европы третейским судом по разрешению коммерческих споров международного характера, преемник Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. С 1999 года МКАС является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще