Новости 13 декабря 2019 г. 17:58

Власти Башкирии компенсировали транспортные расходы экспортерам на 40 млн руб

Уфа. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 40 экспортно-ориентированных компаний в Башкирии получили субсидии за поставку продукции за рубеж с июня 2019 года, сообщила пресс-служба республиканского Госкомитета по внешнеэкономическим связям.

"31 компания получила возмещение за регулярные (экспортные - ИФ) поставки 37,48 млн рублей, восемь компаний - 2,52 млн рублей за "пилотные". Товар был экспортирован на общую сумму более 1,2 млрд рублей, стоимость транспортных услуг составила 75,3 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что программа господдержки стартовала в июне 2019 года в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Региональный бюджет компенсировал транспортные расходы размере до 5 млн рублей за регулярные поставки продукции за рубеж, до 1 млн рублей - за пилотные партии.

По данным республиканского Госкомитета по внешнеэкономическим связям, воспользовавшиеся господдержкой предприятия поставили за рубеж продукцию химической промышленности, АПК, оборудование для нефтегазового сектора, металлы, пиломатериалы, древесный уголь, весы, продукты питания, стекло, упаковку, вертолеты.

География экспорта включает страны Европы, Азии, Латинской Америки, США, Персидского залива, Средиземноморья и Африки. Отмечается, что благодаря субсидированию логистических расходов республиканские компании "открыли для себя 13 новых направлений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще