Новости 13 декабря 2019 г. 18:15

Пермский край в 2019г направил более 20 млрд руб на дорожные работы, до 2022г направит еще 43,5 млрд руб - власти

Пермь. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край по итогам текущего года направил из бюджетов всех уровней на дорожные работы в регионе свыше 20 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

В частности, за счет этих средств в крае построено почти 33 км дорог, отремонтировано 935 км дорожного покрытия.

Отмечается, что в сравнении с 2016 годом финансирование дорожного фонда в текущем году выросло в 3 раза, всего за последние три года построено более 78 км дорог.

В 2020-2021 годах на эти цели предусмотрено еще 43,5 млрд рублей, говорится в сообщении.

Губернатор региона Максим Решетников, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что в этом году благодаря работам в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" удалось привести в нормативное состояние 67% краевых дорог. В свою очередь это позволило снизить аварийность на 13%. В частности, в Перми более чем вдвое сократилось количество мест, где раньше фиксировалось большое количество ДТП.

По данным пресс-службы, в настоящее время по дорожным работам на региональных дорогах заключено свыше 66% контрактов, на муниципальных - 40%.

"За январь-февраль нам нужно довести до 100%, чтобы все успеть, учитывая погодные условия нашего региона. Для подрядчиков наличие долгосрочных контрактов значит, что они могут планировать все свои ресурсы, производственные процессы, закупку оборудования, своевременно выходить на объекты, а значит и завершать работы", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще