Новости 16 декабря 2019 г. 11:34

СКР и прокуратура проверяют соблюдение прав пассажиров после крупного ДТП с автобусом в Нижегородской области

*** По данным следователей, медпомощь понадобилась 30 пассажирам, один из них в тяжелом состоянии

Нижний Новгород. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят проверку по факту ДТП с участием автобуса в Балахнинском районе Нижегородской области, в результате которого пострадали несколько десятков человек.

Региональное СУ СКР сообщает в понедельник, что накануне водитель автобуса, следовавшего по маршруту Иваново - Дзержинск, в районе населенного пункта Галкино не справился с управлением. Автобус наехал на металлическое ограждение и перевернулся в кювет.

"В результате дорожно-транспортного происшествия 30 пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью, четверо из них госпитализированы, остальные после оказания необходимой помощи отпущены домой. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое, угрозы для его жизни нет", - говорится в сообщении.

Следователи проводят проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области сообщает об организации проверки соблюдения законодательства о пассажирских перевозках.

"По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает надзорное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще