Новости 16 декабря 2019 г. 11:44

Полиция нашла одного из фанатов, зажигавших фаера на концерте Макса Коржа в Перми (версия 2)

(добавлена информация прокуратуры в двух последних абзацах)

Пермь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция в Перми нашла и опросила одного из зрителей концерта Макса Коржа в Перми, который в числе других фанатов зажигал фаеры во время выступления артиста, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального главка МВД в понедельник.

"В настоящее время сотрудниками полиции установлена личность одного из граждан, зажегших фаер, он опрошен. Личности других нарушителей устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что все собранные по данному инциденту материалы будут переданы в МЧС для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности.

Концерт Макса Коржа в Перми прошел 13 декабря в универсальном дворце спорта "Молот". После выступления в соцсетях стали появляться видеозаписи с мероприятия, на которых запечатлено как фанаты зажигают фаеры. Также видно, что ряд фаеров лежит на полу. Региональные СМИ сообщают, что поклонники якобы препятствовали пожарным в тушении огня - не давали размотать пожарные рукава.

В пресс-службе краевого управления МЧС агентству сообщили, что на этом мероприятии дежурили работники ведомственной пожарной охраны одного из предприятия Перми.

"Сообщений о каких-либо инцидентов в службу "01" и на единый телефон пожарных и спасателей "112" при проведении мероприятия (...) в УДС "Молот" не поступали", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС проводят проверку по данному факту.

В свою очередь Макс Корж на своей странице в инстаграме отрицает инцидент.

"То, что там был реальный пожар и что пожарных били, - это неправда. Была стычка только с охраной. Пожарные молодцы, потушили файера и тем самым подстраховали танцпол, освежили молодежь", - написал исполнитель.

К проверке этого инцидента также подключилась прокуратура Мотовилихинского района Перми, говорится в пресс-релизе краевой прокуратуры.

В частности, представители надзорного ведомства вместе со специалистами госпожнадзора оценят действия администрации "Молота" и организаторов концерта по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении массового мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще