Новости 16 декабря 2019 г. 14:02

Свыше 100 котельных построят и реконструируют в Пермском крае до 2022 года - власти региона

Пермь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края наметили до 2022 года построить в муниципалитетах порядка 40 блочных котельных и реконструировать 70 существующих, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона в понедельник.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал ранее, что одна из основных задач краевых властей - переход на современную систему теплоснабжения.

"Мы со своей стороны подошли к решению этой задачи системно и разработали программу финансирования. За три года из краевого бюджета направим на модернизацию систем теплоснабжения 1,5 млрд рублей. Наша задача - обеспечить надежность и качество теплоснабжения и в конечном итоге сдержать рост тарифов для населения", - приводятся в сообщении слова Решетникова.

По данным пресс-службы, в течение 2019-2021 годов планируется построить около 40 блочных котельных и реконструировать 70 существующих.

Так, в текущем году полностью переустроена котельная в поселке Финский Бардымского района, выполнено перевооружение центральной котельной в селе Барда.

Кроме того, в Осинском городском округе выполнен переход к распределительной генерации и перевод котельных на газ в городе Оса и селе Крылово.

Также помимо модернизации регион привлекает инвесторов для строительства новых котельных.

В городе Нытва введена в эксплуатацию газовая котельная, которая обеспечит теплом всю левобережную часть города. В настоящее время тепло от котельной получают 70 многоквартирных, 168 частных домов и ряд социально значимых учреждений. Ранее левобережная часть снабжалась теплом от старой котельной металлургического завода 1976 года постройки.

Котельную на правом берегу Нытвы планируется ввести в 2020 году.

Обе котельные построены за счет ООО "Газпром теплоэнерго Киров" в рамках инвестиционного соглашения между правительством края, администрацией Нытвенского городского округа и ресурсоснабжающей организацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще