Новости 16 декабря 2019 г. 15:29

Производство спецобуви за 135 млн руб. введено в Татарстане

Казань. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанское ООО "Обувная компания Барс" запустило в городе Чистополе линию по производству специализированной рабочей обуви, сообщает пресс-служба Минпромторга республики.

Общий бюджет проекта составил 134,5 млн рублей.

"Продукция татарстанского предприятия будет поставляться промышленным предприятиям республики и других регионов России. В планах компании наладить экспорт специализированной обуви в Казахстан", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на производителя сообщается, что объем рынка специальной и рабочей обуви в России составляет 5,7 млн пар или 22-24 млрд рублей в денежном выражении, 80% рынка занимают зарубежные производители, в основном китайские.

"Обувная компания "Барс" при выходе на максимальную мощность планирует занять около 4% российского рынка производства рабочей обуви", - отмечается в сообщении.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Обувная компания Барс" зарегистрировано в феврале 2018 года, совладельцами предприятия в равных долях являются его директор Максим Салаев, а также местные бизнесмены Сергей Степанов и Михаил Шипулин.

Ранее Салаев являлся гендиректором ООО "Одус" (Казань), занимающегося оптовой торговлей рабочей одеждой и обувью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще