Новости 30 декабря 2019 г. 15:20

Полиция устанавливает причастность кировского парламентария к убийству охотничьих собак

Киров. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы проводят проверку по факту убийства охотничьих собак в Зуевском районе Кировской области, к которому якобы причастен депутат областного Заксобрания.

"В полицию обратился гражданин по поводу своих застреленных собак. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводится проверка. Материалы проверки будут переданы в СК, так как предполагаемый виновник является депутатом", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УМВД.

Накануне в соцсетях было опубликовано видео, где продемонстрированы лежащие в поле трупы двух убитых охотничьих собак, гильзы и след от снегохода, на котором якобы перемещался стрелявший.

Автор видео сообщил, что написал заявление в полицию по поводу данного инцидента и назвал имя предполагаемого виновника - по его данным, это депутат Заксобрания региона.

"Депутат Законодательного собрания Кировской области Ягдаров Вячеслав Николаевич хладнокровно сегодня, почти на моих глазах, расстрелял моих собак", - утверждает автор видео.

В свою очередь на сайте Заксобрания региона в понедельник опубликовано сообщение под заголовком: "По поводу инцидента с депутатом ОЗС В.Н. Ягдаровым".

"Законодательное Собрание Кировской области безусловно осуждает жестокое обращение с животными и информирует, что для дальнейших решений, в том числе по рассмотрению инцидента с позиций утвержденных правил этики депутатов, необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще