Новости 15 января 2020 г. 14:42

Женщина скончалась в Оренбуржье, возможно, от свиного гриппа

Оренбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты выясняют причины смерти жительницы Оренбургской области, болевшей гриппом.

Представитель регионального Минздрава сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду, что накануне в лечебном учреждении скончалась 39-летняя жительница города Гай.

"Она находилась в реанимации с высокой температурой. В ближайшее время будет установлена точная причина смерти", - сказал собеседник агентства.

Между тем местные СМИ сообщают, что женщина заразилась так называемым "свиным гриппом" во время своей поездки в другой регион. Болезнь протекала тяжело и дала осложнения, пациентка находилась в больнице без сознания.

На сайте регионального Управления Роспотребнадзора сообщается, что в области "единичные случаи гриппа А и В зарегистрированы в Орске, Гайском городском округе и Оренбургском районе".

Свиной грипп является острым заразным инфекционным заболеванием, которое вызывается вирусом гриппа типа А (Н1N1). Вирус отличается от вируса обычного гриппа тем, что люди к нему сильнее восприимчивы. За счет этого вирус свиного гриппа приводит к быстрому росту числа заболевших людей, может быть развитие пандемии.

Свиной грипп отличается в большинстве случаев тяжелым течением и есть риск летальных исходов заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще