Новости 15 января 2020 г. 18:08

Ульяновский губернатор считает, что отставка правительства РФ - требование времени

Ульяновск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отставка правительства РФ стала одним из первых шагов по реализации задач, поставленных в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, считает глава Ульяновской области Сергей Морозов.

"Президент в самом начале своего послания обозначил, что национальные проекты требуют нового качества государственного управления, работы правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами. Поэтому последующая новость об отставке правительства РФ - один из первых шагов по воплощению задач послания. Да, это произошло незамедлительно. Значит, того требует время", - сказал Морозов, которого агентству "Интерфакс-Поволжье" процитировали в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Губернатора также отметил, что система органов власти в регионе также проходит реформу.

"В начале этой недели я объявил, что мы входим в активную стадию ротации. Например, сокращается должность председателя правительства. Как такового, в привычном понимании самого правительства тоже не будет. Мы сейчас сосредоточены на создании Центра управления регионом и Ситуационного центра. Это позволит нам оперативнее реагировать на запросы жителей и перейти к современной модели реализации нацпроектов", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще