Новости 16 января 2020 г. 18:15

Ульяновская область будет развивать зарядную инфраструктуру для электромобилей совместно с ABB

Ульяновск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Ульяновской области и ООО "АББ" (ABB, занимается промышленной автоматизацией и решениями для энергетики) планируют совместно развивать зарядную инфраструктуру для электромобилей на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в рамках XI Гайдаровского форума "Россия и мир: вызовы нового десятилетия" в Москве. В рамках соглашения компания поможет региону внедрить передовые решения зарядной инфраструктуры для инновационного электротранспорта.

Кроме того, стороны договорились развивать проекты, направленные на внедрение цифровизации, автоматизации и прогрессивных решений в электрификации, а также программ, связанных с иными видами экологического транспорта. Совместная работа будет сориентирована на организацию образовательных семинаров на эту тему.

"Ульяновская область ведёт активную работу по развитию экотранспорта, мы отменили транспортный налог для владельцев электромобилей. Нашей следующей задачей станет создание зарядных станций не только в городе, но и области. Совместная работа с ABB - мировым лидером в производстве зарядных станций для электромобилей принесет реальную пользу для любителей электромобилей. Их накопленный опыт поможет региону внедрить действительно востребованные решения, что, в свою очередь, даст импульс развитию направления экологически чистого транспорта", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

ABB является одним из мировых технологических лидеров в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, ведет бизнес в более чем 100 странах, включая РФ. Компания имеет 5 бизнес-подразделений в России: "Электрооборудование", "Промышленная автоматизация", "Электропривод", "Робототехника и дискретная автоматизация", "Электрические сети".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АББ" является 100%-ной дочерней компанией ABB Holdings B.V. (Нидерланды).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще