Новости 17 января 2020 г. 14:25

Нижнекамский "Ай-Пласт" поставит уфимскому оператору ТКО 2 тыс. евроконтейнеров

Уфа. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Ай-Пласт" (Нижнекамск, Татарстан) поставит уфимскому МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" 2 тыс. евроконтейнеров для твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы Минприродопользования и экологии Башкирии.

"Средства на закупку евроконтейнеров выделены региональным оператором. Установка контейнерных площадок относится к полномочиям муниципалитетов, однако региональный оператор имеет право потратить на эти цели до 1% от оборота", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предприятие перечислило более 6 млн рублей за первую партию продукции.

В Уфе размещено более 13 тыс. контейнеров, большая часть которых нуждается в замене. Модернизация площадок для сбора ТКО поможет достичь показателей нацпроекта "Экология", говорится в пресс-релизе регионального Минприродопользования и экологии.

Ранее сообщалось, что федеральный бюджет просубсидирует республике введение в промэксплуатацию комплексов по переработке ТКО. В 2020 году запланировано финансирование в размере 58,7 млн рублей, в 2021 - 58,6 млн рублей. К 2024 году в Башкирии будет построено 16 мусоросортировочных комплексов, четыре из которых - по программе софинансирования из федерального бюджета, а также два объекта по утилизации ТКО.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ай-Пласт" зарегистрировано в 2009 году. Основной вид его деятельности - производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров. 32% в ООО владеет "Компания Трайгон ГАЛФ ФЗСО" (ОАЭ). Bright Horizon AG (Швейцария) принадлежит 25%, ООО "Татлесстрой" - еще 25%, Владимиру Бусыгину и Сергею Донгузову - по 9%.

В 2018 году выручка ООО составила 5,344 млрд рублей (рост на 24,2% к уровню 2017 года), чистая прибыль - 1,033 млрд рублей (рост на 17,3%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще