Новости 17 января 2020 г. 16:02

Верховный Суд РФ подтвердил законность исключения допрасходов из тарифа "МРСК Центра и Приволжья" - РСТ

Нижний Новгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ подтвердила правомерность решения Региональной службы по тарифам Нижегородской области (РСТ) об отказе во включении в тариф на услуги по передаче электрической энергии ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (Нижний Новгород) дополнительных расходов, сообщает РСТ.

Заседание состоялось 16 января.

Нижегородский областной суд в августе 2019 года согласился с РСТ, что отсутствуют достаточные основания для учета в составе необходимой валовой выручки сетевой компании допзатрат по налогу на прибыль на сумму более 1,8 млрд рублей. Удовлетворение заявленных требований привело бы к росту стоимости услуг по передаче электроэнергии, а также ее стоимости для всех потребителей региона.

Правление РСТ 25 декабря 2018 года отказало "МРСК Центра и Приволжья" во включении затрат по оплате налога на прибыль при утверждении необходимой валовой выручки и рассчитываемых на ее основании тарифов на 2019 год.

"МРСК Центра и Приволжья", не согласившись с решением суда, оспорила его в апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы Верховный Суд РФ с учетом заключения Генпрокуратуры РФ не нашел правовых оснований для ее удовлетворения и оставил в силе судебный акт Нижегородского областного суда. Решение суда вступило в законную силу, добавляется в сообщении.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (торговый знак "Россети Центр и Приволжье") является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Удмуртии и Марий Эл. Полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" с 11 сентября 2017 года переданы ПАО "МРСК Центра" ("Россети Центр").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще