Новости 17 января 2020 г. 16:08

ГЖД в 2020г планирует нарастить объемы ремонта путей в Кировском регионе

Киров. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2020 году планирует отремонтировать в Кировском регионе 123 км железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба дороги.

В текущем году будут уложены 34 комплекта стрелочных переводов, сплошная смена рельсов с использованием новых материалов будет выполнена на 50,1 км.

В 2019 году было отремонтировано 99 км железнодорожного полотна, заменены рельсы на 11 км пути и уложены 47 комплектов стрелочных переводов.

Основные работы в 2020 году запланированы на участках Коса - Фаленки - Зуевка, Лянгасово - Матанцы, Полой - Бумкомбинат - Просница, Медянка - Чащинский, Луза - разъезд Бумажный (Кировская область), Балезино - Шур (Удмуртия).

Кроме того в 2020 году будет произведена реконструкция контактной сети на участках Марадыковский - Быстряги, Поздино - Полой и станции Лянгасово с заменой опор контактной сети. Также будет реконструирована тяговая подстанция на станции Ацвеж. Микропроцессорное управление стрелочными переводами будет внедрено на станции Просница.

"Кампания по ремонту и обновлению пути, оборудования и устройств автоматики и энергетики позволит повысить надежность железнодорожной инфраструктуры, а также увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов",-добавляется в сообщении.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще