Новости 17 января 2020 г. 16:41

Саратовский агрохолдинг "Волга" к 2022г намерен построить в Балаково первую в регионе роботизированную молочную ферму за 400 млн руб

Саратов. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Волга" (Балаковский район Саратовская область) направит 400 млн рублей на покупку дойного стада и создание роботизированной фермы на 500 голов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь губернатора региона Нина Попова.

"Инвестпроект планируется реализовать в 2020-2021 годах", - сказала Попова.

Соглашение о намерении приобретения технологического оборудования между агрохолдингом "Волга" и компанией Lely (Нидерланды) было подписано в Берлине на международной сельскохозяйственной выставке "Зелёная неделя".

Пресс-служба главы региона распространила пресс-релиз, в котором уточняются параметры проекта. "Это будет первая в Саратовской области роботизированная молочная ферма. Проект предусматривает создание современного комплекса на 500 голов в два этапа, что позволит нам получать более 5 тыс. тонн молока в год. Будут использоваться современные доильные роботы",- приводятся в сообщении слова руководителя АО "Волга" Романа Ковальского.

В свою очередь генеральный директор Lely Йерун Кайзер, которого цитирует персс-служба, отметил: "Мы сделаем всё возможное, чтобы при нашем участии проект автоматизированной фермы был реализован. Будем сотрудничать и в строительстве молочного комплекса, и в поставке оборудования в Саратовскую область.

Lely является одним из мировых лидеров рынка автоматизированного оборудования для молочных ферм. Компания предлагает производителям молока полную линейку продукции: роботизированную доильную систему, а также роботизированное оборудование для кормления и содержания поголовья скота.

АО "Волга" основано в 1989 году. Предприятие специализируется на производстве овощей защищенного грунта по малообъемной технологии с объёмом производства более 6,3 тыс. тонн овощей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще