Новости 17 января 2020 г. 18:38

Total и Татнефть обсудят в Давосе сотрудничество в альтернативной энергетике и производстве оборудования

Казань. 17 января. ИНТЕРФАКС - Председатель совета директоров ПАО "Татнефть", президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (пройдет 21-24 января) обсудит с руководством французской Total возможности сотрудничества с "Татнефтью", сообщила официальный представитель главы республики Лилия Галимова на брифинге в Казани в пятницу.

"Планируется что Рустам Нургалиевич (Минниханов - ИФ) обсудит с руководством Total сотрудничество с "Татнефтью" по ряду проектов: проекты в области альтернативной энергетики, возможности кооперации по производству оборудования на площадках Татарстана. Total активно развивает сегмент альтернативной энергетики, особое внимание привлекают инвестиции в производство аккумуляторов, иные решения по хранению энергии", - сказала Галимова.

Она сообщила, что стороны также планируют обсудить в Давосе перспективы сотрудничества в области улавливания и применения парниковых газов.

"(Будет обсуждаться - ИФ) взаимодействие также в области климата: Татарстан и "Татнефть" заинтересованы в развитии эффективных технологий улавливания и использования углерода и иных парниковых газов. Обсуждение прогресса коллег из Total в этой области можно было бы применить и в России - в проведении совместных исследований и испытаний на площадках Татарстана", - отметила Галимова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще