Новости 17 января 2020 г. 18:58

Власти Перми проверят школу, где детей якобы учили разгонять толпу

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент образования Перми проанализирует тактические игры, проведенные среди школьников кадетского класса школы N105, которые были восприняты местным жителем как обучение разгону толпы.

В пятницу местные СМИ со ссылкой на одного из местных жителей сообщили, что учеников кадетского класса школы N105 якобы учат разгонять митинги. На распространенном в интернете видео запечатлено, как на одном из школьных стадионов вероятно группа учащихся отрабатывает тактические приемы с дубинками и щитами.

В пресс-службе мэрии Перми агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что для проверки информации в департамент образования была вызвана директор этой школы.

"Как сообщил директор образовательного учреждения, в школе реализуются программы допрофессиональной полицейской подготовки. Дважды в год в рамках внеурочной деятельности в шестом и седьмом классах проводятся тактические игры на местности", - сказал представитель мэрии.

Он отметил, что проведенную тактическую игру проанализируют специалисты департамента образования и городского психологического центра.

"Действиям сотрудников школы будет дана педагогическая оценка", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще