Новости 21 января 2020 г. 16:54

Германская zWe изучает возможность организации сборки альтернативных источников электроэнергии в Пензе - власти региона

Пенза. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания zWe Projekt GmbH (Германия) рассматривает возможность организации на промышленных площадях Пензы сборки ветрогенераторов и солнечных батарей, сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор Иван Белозерцев встретился с руководством немецкой компании по производству альтернативной электроэнергии - учредителем zWe Projekt GmbH (Германия) Оливером Мунком и гендиректором ООО "Новая энергия плюс" Геннадием Артамоновым.

Представитель германской компании проинформировал участников встречи о намерениях установить на территории региона ветровые турбины, фотоэлектрические системы и станции для производства альтернативной электроэнергии.

Глава региона в ходе встречи напомнил, что в марте состоится бизнес-миссия Пензенской области в Германию и выразил желание посетить предприятие европейской компании и ознакомиться с производством.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Новая энергия плюс" зарегистрировано в июле 2019 года в г.Феодосия (Крым). Основной вид деятельности - производство электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, включая выработанную солнечными, ветровыми, геотермальными электростанциями. Учредителями ООО выступили Андре Марсель Винклер (50%), Валентина Артамонова (45%, также владеет 10% в ООО "Судомеханический завод" в Феодосии) и Леся Вознюк (5%). Гендиректор ООО "Новая энергия плюс" Геннадий Артамонов также является совладельцем ООО "Судомеханический завод".

Директором zWe Projekt GmbH, по данным Dun & Bradstreet, является Андре Винклер.

На сайте группы zWe сообщается, что zWe Projekt занимается разработкой проектов с определением оптимальных мест для проектов возобновляемых источников энергии, техническим планированием, планированием подключения к сети, строительством и реализацией.

В разделе новостей на сайте группы говорится, что с лета 2019 года zWe Group занимается предпринимательством в РФ. zWe готовит производство ветроэнергетических установок в Западной России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще