Новости 21 января 2020 г. 17:44

Польская Paged передумала строить завод по производству фанеры в Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Польская компания Paged Sklejka отказалась от планов по строительству в Нижегородской области завода по производству фанеры.

В министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что компания еще в 2018 году проинформировала о том, что "после проведения глубокого анализа проекта принято решение не вкладывать инвестиции в его реализацию".

При этом в ведомстве уточнили: "До настоящего времени обращений от компании по вопросам возобновления реализации инвестиционного проекта в министерство не поступало".

Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Paged Sklejka было подписано в мае 2017 года. Paged Sklejka заявляла, что планирует инвестировать 2,1 млрд рублей в проект по созданию производства фанеры в Нижегородской области. Объем производства предполагался 120 тыс. куб. м продукции в год. Сроки проектирования, строительства и запуска завода - около трех лет.

Компания Paged Sklejka - крупный производитель фанеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще