Новости 21 января 2020 г. 19:54

Татарстан заинтересован в сотрудничестве с индийским инфраструктурным холдингом Srei

Казань. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов во вторник провел встречу с председателем холдинга Srei Infrastructure Finance Limited (Индия) Хемантом Канория на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает пресс-служба президента республики.

"Стороны обсудили различные варианты участия холдинга Srei в проектах на территории республики, включая строительство жилья, дорог, коммерческой недвижимости, а также развитие туристско-рекреационного и культурного кластера", - говорится в сообщении.

По словам Минниханова, существует большой потенциал для укрепления деловых связей Татарстана с индийскими партнерами, в том числе, в области масштабных инфраструктурных проектов, которые республика планирует реализовать в ближайшие годы.

Холдинг Srei имеет большой опыт в данной области, поэтому Татарстан заинтересован в развитии взаимовыгодного сотрудничества, отметил Минниханов. "К сожалению, в последние годы наблюдается некоторое снижение нашего товарооборота (с Индией - ИФ). Надеемся, мы сможем переломить данную тенденцию и выйти на устойчивый рост", - добавил он.

Srei - один из крупнейших комплексных инфраструктурных холдингов Индии, внедряющий инновационные решения в секторе инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще