Новости 22 января 2020 г. 10:15

Житель ульяновского поселка, расправившийся с соседской семьей с двумя детьми, отправлен на принудительное лечение

Ульяновск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес решение по делу о расправе с семьей в поселке Ишеевка Ульяновской области, когда были убиты два человека, в том числе ребенок, еще двое госпитализированы.

Региональное СУ СКР сообщает в среду, что к 40-летнему обвиняемому применены принудительные меры медицинского характера.

"Решением суда мужчина помещен для прохождения лечения в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что рано утром 15 мая прошлого года в одном из частных домов поселка были обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 10-летнего сына с многочисленными ножевыми ранениями. В лечебные учреждения с ранами доставлены также другие члены семьи погибшего - 39-летняя жена и 18-летняя дочь.

По данным следствия, накануне в доме отмечался день рождения дочери, среди участников торжества был и 40-летний сосед семьи - он и совершил преступление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обвиняемый страдает параноидной шизофренией. Ранее он находился под наблюдением врача-психиатра, однако с 2017 года процесс его лечения не контролировался. В ходе следствия он был признан невменяемым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще