Новости 22 января 2020 г. 18:25

Двух экс-сотрудников саратовской облпрокуратуры подозревают в избиении беременной женщины, ее мужа и родителей

Саратов. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция города Энгельса Саратовской области возбудила уголовное дело по факту избиения бывшими сотрудниками прокуратуры беременной женщины и ее супруга.

Уголовное дело возбуждено по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), сообщает пресс-служба ГУ МВД региона в среду.

Ранее во социальных сетях появилась информация об инциденте, произошедшем в ночь на 20 января в жилом доме на улице Халтурина в центре Энгельса.

По информации очевидца произошедшего, ночью беременная женщина постучалась в квартиру соседа, где на весь вечер играла громкая музыка, и попросила сделать потише.

В ответ на просьбу хозяин квартиры якобы ударил женщину рукой по лицу. За женщину заступился ее супруг. Тогда хозяин квартиры и его родной брат якобы выволокли мужчину из подъезда на улицу и там жестоко избили.

Спустя некоторое время, узнав о случившемся, к дому подъехали родители беременной женщины. Они тоже были избиты соседом и его братом.

В настоящее время женщина находится в одной из клиник города, у нее - угроза выкидыша.

В соцсетях утверждали, что дебоширы якобы являлись действующими сотрудниками прокуратуры области.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Саратовской области распространила официальный пресс-релиз, в котором сообщила, что "указанные лица не работают в органах прокуратуры, один - с 2011 года, другой - с 2018 года".

В надзорном органе отметили, что ситуация находится на личном контроле прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще