Новости 22 января 2020 г. 18:29

В Нижнем Новгороде устраняют крупную аварию на канализационном коллекторе

*** Водоснабжение может быть отключено в Автозаводском и Ленинском районах

Нижний Новгород. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты устраняют крупную аварию на канализационном коллекторе в Ленинском районе Нижнего Новгорода, отключение воды может коснуться также жителей Автозаводского района, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал" в среду.

По информации пресс-службы, авария произошла на улице Шекспира на канализационном коллекторе диаметра 1400 мм, "принадлежащем ООО "Заводские сети" (собственность "ГАЗ") и обслуживающем Автозаводский район".

"Для ликвидации аварии будет отключено водоснабжение Автозаводского района. Нижегородский водоканал окажет помощь в обеспечении жителей водой, по району будут курсировать три автоцистерны. До отключения жителям рекомендуется запастись холодной водой. Узнать о точках раздачи питьевой воды и заказать бочку можно по телефону горячей линии (831) 246-99-99", - говорится в сообщении.

В настоящее время специально созданная комиссия выясняет причину случившегося, чтобы как можно скорее приступить к устранению аварии.

В свою очередь, пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода сообщает, что штаб по ликвидации аварии на канализационном коллекторе "Заводских сетей" (ГАЗ) в течение часа примет решение о способе ремонта коллектора.

"Специалисты предлагают два варианта устранения проблемы. Первый вариант предполагает отключение в ночь с 22 на 23 января от холодного водоснабжения потребителей Автозаводского района. В течение этого времени будет проводиться откачка воды и восстановление коллектора. При втором варианте у потребителей будет понижено давление холодной воды", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время на месте аварии откачивают стоковые воды, работает спецтехника.

По информации ГУ МЧС по региону, канализационные стоки из коллектора вытекают на территорию СНТ "Красный кожевенник" на площади 1 тыс. кв.м. затоплено 40 участков (общая площадь СНТ 1600 кв.м., 168 участков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще