Новости 23 января 2020 г. 09:08

Режим ЧС введен из-за крупной аварии на канализационном коллекторе в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в связи с аварией на канализационном коллекторе, в результате которой было нарушено холодное водоснабжение более 1,7 тыс. жилых домов и соцобъектов в Автозаводском районе города.

"Режим действует с 18:00 22 января 2020 года до его отмены", - сообщает пресс-служба горадминистрации в четверг.

Специалисты в настоящее время обнаружили дефект, из-за которого произошла авария, и ведут работы по его устранению.

"Параллельно сети готовят к подключению воды, чтобы вернуть водоснабжение как можно скорее. По информации ресурсоснабжающей организации, после команды на подачу воды им потребуется час, чтобы вода дошла до потребителей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что авария произошла на улице Шекспира на канализационном коллекторе диаметра 1400 мм, принадлежащем ООО "Заводские сети" и обслуживающем Автозаводский район.

По информации ГУ МЧС по региону, канализационные стоки из коллектора вытекали на территорию СНТ "Красный кожевенник".

В связи с прорывом канализационного коллектора было нарушено холодное водоснабжение более 1700 жилых домов Автозаводского района, в которых проживают 294 тыс. человек, в том числе 58,8 тыс. детей, а также 118 соцобъектов, из которых 14 - с круглосуточным пребыванием людей.

Организована доставка питьевой воды.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", головной компанией ООО "Заводские сети" является АО "Евросибэнерго ", 99% долей принадлежит ООО "Евросибэнерго - Распределенная генерация", 1% - ООО "Евросибэнерго - Инжиниринг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще