Новости 23 января 2020 г. 12:02

Врачи в аэропорту Перми обследуют пассажирку с высокой температурой из Китая (версия 2)

(добавлена информация после 4 абзаца)

Пермь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажирку с высокой температурой, прилетевшего из Саньи (Китай), обследуют в аэропорту Перми, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь международного аэропорта "Пермь" (Большое Савино) Евгений Кузнецов в четверг.

"В Пермь 23 января в 12:47 (10:47 мск) прибыл авиарейс ZF758 из Саньи (Китай). В связи с выявлением коронавируса в Китае в Аэропорту Перми принимаются повышенные меры безопасности. В Перми рейс встретили сотрудники Роспотребнадзора. В связи с тем, что на борту обнаружен пассажир с признаками болезни, из самолета не выпускали около 20 минут, на борт вызвали медиков", - сказал он, отметив, что у пассажира была высокая температура.

Он добавил, что женщину средних лет от трапа увезла бригада "скорой помощи". Сейчас выясняются причины ее плохого состояния.

На данный момент все остальные пассажиры проходят пограничный контроль.

Кузнецов уточнил, что все службы аэропорта, ответственные за приём пассажиров, приведены в режим повышенной готовности. С помощью тепловизора измеряется температура тела каждого прилетающего. Особое внимание уделяется рейсам, прилетающим из Азии.

"Подозрений на "китайскую пневмонию" не возникло пока ни в одном случае проверки. Тем не менее, в аэропорту уже организована дежурная служба на случай, если заражение будет обнаружено", - подчеркнул Кузнецов.

Комментарием пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора агентство пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще