Новости 23 января 2020 г. 12:16

Двое экс-сотрудников тольяттинской транспортной полиции угрозами заставили наркомана собирать коноплю, а потом возбудили против него дело

Самара. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комсомольский районный суд рассмотрит дело о превышении должностных полномочий бывшим начальником линейного пункта полиции в речном порту города Тольятти Тольяттинского линейного отдела полиции Средневолжского линейного управления МВД РФ на транспорте и его подчиненным.

Как сообщается на сайте Приволжского СУ на транспорте СК РФ, следствие установило, что 23 июля 2018 года подельники потребовали от мужчины, ранее замеченного в употреблении марихуаны, признаться в хранении наркотических средств.

Полицейские угрожали ему физическим насилием в случае несогласия, а также фальсификацией в отношении него более тяжкого преступления.

Стражи порядка доставили мужчину в промзону вблизи Тольятти. Там под их угрозами он был вынужден набрать в пакет листья конопли.

Затем мужчину привезли на территорию Тольяттинского речного порта, где и произошло инсценированное задержание. Транспортные полицейские оформили фиктивные документы об изъятии наркотика, после чего было возбуждено дело о его хранении в значительном размере.

"После установления факта инсценировки уголовное дело было прекращено, а за потерпевшим признано право на реабилитацию. Обвиняемые в настоящее время уволены со службы, а с целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства транспортной полиции направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще