Новости 23 января 2020 г. 12:17

Тринадцать человек претендуют на пост главы Оренбурга

Оренбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завершился прием документов от желающих принять участие в конкурсе на должность главы Оренбурга, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в конкурсной комиссии в четверг.

"Документы подали 13 человек. До 28 января включительно кандидаты должны представить справку о наличии (отсутствии) судимости и сведения о доходах-расходах. 30 января пройдет собеседование с членами конкурсной комиссии, где кандидаты на пост главы озвучат свои программы по развитию Оренбурга на пять лет ", - сказал собеседник агентства.

Представитель комиссии отметил, что документы, в частности, сдал исполняющий обязанности главы Оренбурга - первый заместитель главы города Владимир Ильиных.

По результатам собеседования комиссия выберет не менее двух человек, которые будут допущены до голосования на заседании депутатов Горсовета, запланированном на 6 февраля.

Ранее сообщалось, что 7 декабря 2019 года глава Оренбурга Дмитрий Кулагин написал заявление о сложении полномочий. С 10 декабря Кулагин приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще