Новости 23 января 2020 г. 14:59

Двое детей найдены мертвыми в Пермском крае, в убийстве подозревается их мать (версия 4)

*** Мать госпитализирована в тяжелом состоянии

Пермь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Многодетная мать подозревается в убийстве двух своих детей в Кудымкаре (Пермский край), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг.

"По предварительной информации, в утреннее время 23 января 2020 года женщина, имеющая четырех несовершеннолетних детей, причинила двум из них смертельные травмы", - говорится в сообщении.

Прокуратура проводит проверку.

Информированный источник уточнил агентству, что убиты дети 2014 и 2019 годов рождения. По данному факту следователи краевого следственного управления СКР возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе регионального управления СКР агентству подтвердили факт происшествия, уточнив, что уголовное дело возбуждено по пп. "а,в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

По версии следствия, подозреваемая - 32-летняя жительница Кудымкара - убила своих детей 2014 и 2019 года рождения. В настоящее время женщина находится в медучреждении.

"Еще двое детей 2011 и 2017 годов рождения сейчас находятся вместе с отцом, который незамедлительно приехал с работы, узнав о происшествии", - сказали в пресс-службе СУ СКР.

В пресс-службе министерства социального развития агентству сообщили, что семья характеризовалась как благополучная, не состояла на учете в органах соцзащиты и в группе риска дошкольных и образовательных учреждениях, все необходимые государственные меры социальной помощи и поддержки получала.

В носящее время родственникам семьи оказывается психологическая помощь, добавили в пресс-службе.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона сообщили, что женщина находится в тяжелом состоянии, она госпитализирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще