Новости 23 января 2020 г. 15:10

"РСХБ-Страхование" выплатило ГК "Талина" 73,8 млн руб за гибель озимой пшеницы

Саранск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО СК "РСХБ-Страхование" выплатило ГК "Талина" 73,8 млн рублей в связи с гибелью озимой пшеницы, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Посевы и урожай озимой пшеницы в 2018 году были застрахованы, как по программе страхования с господдержкой, так и от утраты в результате любого внезапного и непредвиденного воздействия природных явлений в Атяшевском, Ковылкинском, Торбеевском и Чамзинском районах республики Мордовия. Страховым случаем стала гибель урожая в результате выпревания.

По результатам рассмотрения предоставленных страхователем документов случай был признан страховым, и "РСХБ-Страхование" выплатило возмещение в соответствие с условиями договора.

В саранском филиале страховщика агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что речь идет о гибели озимой пшеницы в прошлом году. Страхователь подал документы на получение страховки по итогам уборочной кампании, когда была посчитана урожайность.

"Талина" - агропромышленный холдинг полного цикла, объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции. Комплекс "Атяшевский" - основное мясоперерабатывающее предприятие агрохолдинга, его производственные площадки расположены в Мордовии, выпускают мясоколбасную продукцию под брендом "Атяшево". Еще один мясокомбинат холдинга "Даурский" находится в Забайкальском крае и производит продукцию под торговой маркой "Даурия", используя мясо КРС, выращенного в степях Забайкальского края, и свинину с хозяйств "Талины", расположенных в Мордовии и Ульяновской области.

Приоритетные направления деятельности АО СК "РСХБ-Страхование" - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банковское страхование. Страховщик входит в состав группы компаний Россельхозбанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще