Новости 24 января 2020 г. 09:18

Военная прокуратура взыскала 18 млн рублей с подрядчика за обслуживание техники ракетных войск без лицензии

Оренбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга по иску военного прокурора взыскал с коммерческой организации многомиллионную сумму дохода, незаконно извлеченного при выполнении гособоронзаказа, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в ходе проверки военной прокуратурой исполнения требований законодательства о гособоронзаказе установлено, что ООО "Орентранс - КАМАЗ", привлеченное для реализации государственного контракта в качестве субподрядчика, "выполняло работы по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств марки КАМАЗ в воинских частях Ракетных войск стратегического назначения без соответствующей лицензии".

"При этом компания получила доход от этой деятельности в размере более 18 млн. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Решением суда средства, полученные в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности, взысканы с коммерческой организации и ее генерального директора.

О выявленных нарушениях закона в деятельности генерального подрядчика, допустившего привлечение к работам субподрядчика без оформленной лицензии, проинформирован прокурор Татарстана.

По результатам проверки прокурор города Набережные Челны внес руководителю генподрядной организации представление. Оно удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще