Новости 24 января 2020 г. 14:44

Самарский аэропорт "Курумоч" начал проверку пассажиров на коронавирус

Самара. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский аэропорт "Курумоч" ведет проверку пассажиров зарубежных рейсов на коронавирус, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Самарской области.

"С целью выявления заболевших лиц санитарно-карантинный контроль в воздушном грузопассажирском пункте пропуска через государственную границу РФ "Курумоч" проводится не только в отношении пассажиров рейсов, прибывающих из Китайской Народной Республики, но и всех зарубежных рейсов", - сказал собеседник агентства.

В настоящий момент пассажиров с подозрением на коронавирус не выявлено, отметил он.

Вспышка пневмонии в Ухане (Китай) была зафиксирована в декабре, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV, геном вируса уже расшифрован и опубликован.

По данным госкомитета КНР по здравоохранению, число заболевших в Китае пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, по состоянию на 00:00 часов пятницы достигло 830 человек, летальный исход зафиксирован в 25 случаях.

В четверг стало известно, что в Китае изолировали уже два города в рамках борьбы с распространением коронавируса - Хуанган и Ухань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще