Новости 24 января 2020 г. 17:51

Учительница в Самарской области уволилась из школы после распространения видео, где она танцует танец живота

Самара. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Педагог одной из школ в Самарской области, занимающаяся восточными танцами, уволилась по собственной инициативе после того, как в сети интернет распространилось видео с одним из ее выступлений.

В пресс-службе министерства образования и науки Самарской области сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье", что, увидев видео в интернете, администрация школы провела разъяснительную беседу с молодым педагогом.

Также от руководства образовательной организации поступила просьба, обратиться к администратору сайта и удалить опубликованное видео. "Это было сделано незамедлительно"- сказал собеседник агентства.

По его данным, учительница была принята на работу в школу в сентябре 2019 года.

"При приеме на работу каждый учитель знакомится с правилами поведения. Педагоги-наставники рассказывают, как нужно работать с детьми и вести себя в школе, как одеваться и общаться с родителями, знакомят новых сотрудников с Кодексом этики и служебного поведения. После разговора пришли к обоюдному выводу, что подобное поведение не совместимо с педагогической деятельностью. На сегодняшний день трудовой договор с учителем расторгнут по инициативе работника", - сообщил представитель министерства.

Ранее в социальных сетях были размещены видео с открытия одного из ночных клубов, где девушка в соответствующем костюме танцует восточный танец. Упоминалось, что танцовщица работает учительницей в одной из школ Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще