Новости 27 января 2020 г. 09:05

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Прикамье

Пермь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи полиции в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства дорожной аварии на трассе в Пермском крае, в результате которой пострадали по меньшей мере 11 человек.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального главка МВД в понедельник.

ДТП произошло на 414 км автодороги М-7 "Волга" (на подъезде к Перми) утром в воскресенье. Столкнулись автобус, грузовик и легковая машина.

В результате ДТП, по данным регионального Минздрава, пострадали 15 человек, в том числе 6-летняя девочка. Шесть человек госпитализированы: трое в тяжелом состоянии, еще трое - в состоянии средней степени тяжести.

По данным полиции, пострадавших - 11 человек (10 пассажиров автобуса и его водитель).

По предварительной информации МВД, водитель автобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, столкнувшись с другими машинами.

Как сообщалось, по факту ДТП следователи проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также к проверке подключилась региональная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще