Новости 27 января 2020 г. 14:02

Полиция возбудила свыше 260 уголовных дел на членов крупного пермского наркокартеля

*** Изъято более 10 кг запрещенных веществ

Пермь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи полиции расследуют более 260 уголовных дел в отношении 16 членов преступного сообщества, торговавшего наркотиками в городах Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщается на сайте Главного управления МВД по Пермскому краю в понедельник.

"Возбуждено 260 уголовных дел по ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков - ИФ), которые объединены в одно производство. Также возбуждены уголовные дела по фактам участия в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ - ИФ) и легализации свыше 460 тысяч рублей, добытых преступным путем (ст.174 УК РФ - ИФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, на протяжении 2018-2019 годов подозреваемые через интернет-магазины продавали запрещенные вещества в Пермском крае, Удмуртии, Свердловской, Кировской и Оренбургской областях.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли в общей сложности свыше 10 кг наркотиков и психотропных веществ, среди которых ЛСД, кокаин, МДМА, мефедрон, гашиш и амфетамин. Их продажная цена варьировалась в диапазоне от 15 тыс. до 20 тыс. рублей за один грамм.

По данным управления, 11 членов преступного сообщества арестованы, двое находятся под домашним арестом, трое - под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще