Новости 28 января 2020 г. 11:03

Экс-директор компании в Уфе получил условный срок за вывод из собственности предприятия четырех АЗС и автотехники

Уфа. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Уфы вынес приговор бывшему гендиректору ООО "РеалГаз", который по поддельным документам вывел из собственности компании четыре автозаправочные станции и несколько единиц автотехники стоимостью более 34 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии во вторник.

"В суде установлено, что с 2016 по 2018 годы осужденный подделал подписи учредителя на документах о якобы даче им согласия на распоряжение имуществом компании (...) и незаконно переоформил четыре автозаправочные станции, два автомобиля и два полуприцепа общей стоимостью свыше 26 млн рублей на ООО "РЕАЛГАЗ", директором и единственным сотрудником которого являлась его супруга", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, фигурант уголовного дела переоформил четыре автомобиля общей стоимостью около 8 млн рублей на себя и своих родственников.

Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения в крупном размере) и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Подсудимый свою вину не признал. На растраченное имущество в обеспечительных целях был наложен арест, в настоящее время оно, за исключением одного автомобиля, возвращено собственнику компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще