Новости 29 января 2020 г. 10:06

ФСК расширила подстанцию в Кировской области для подключения производителя фторполимеров

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" расширило подстанцию "Чепецк" в Кировской области для подключения к Единой национальной электросети ООО "ГалоПолимер Кирово-Чепецк" (входит в группу компаний "Галополимер"), говорится в сообщении энергокомпании.

На подстанции "Чепецк" построили две новые линейные ячейки, оснащенные высоконадежными элегазовыми колонковыми выключателями, разъединителями с электродвигательными приводами и трансформаторами тока. Это позволило присоединить к магистральным электросетям инфраструктуру, построенную потребителем, в том числе новую двухцепную ЛЭП 110 кВ протяженностью 5,4 км. Расширение подстанции позволяет выдать "ГалоПолимер Кирово-Чепецк" до 75 МВт мощности.

Мощность подстанции 220 кВ "Чепецк" составляет 250 МВА. Она участвует в транзите электроэнергии Кировской ТЭЦ-5 и питает ООО "ГалоПолимер Кирово-Чепецк", а также "Кирово-Чепецкий химический комбинат" (входит в ОХК "Уралхим").

Холдинг "Галополимер", один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции, был создан Дмитрием Мазепиным в 2008 году на базе активов "УралХима".

"Галополимер" специализируется на производстве фторполимеров, хладонов, продукции неорганической химии (кислоты, щелочи, соли). В состав группы входят предприятия в Перми и Кирово-Чепецке.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 98 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. ГВА, а также более 16 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще