Новости 30 января 2020 г. 08:56

Выборы главы Чувашии состоятся в единый день голосования в сентябре

Чебоксары. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Чувашии выберут главу республики во второе воскресенье сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в территориальной избирательной комиссии в четверг.

"Выборы главы Чувашии пройдут в соответствии с действующим законодательством - в единый день голосования, который в текущем году обозначен 13 сентября", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Олегом Николаевым и своим указом назначил его временно исполняющим обязанности главы Чувашии. Тем же указом Путин отрешил Михаила Игнатьева от руководства республикой "в связи с утратой доверия".

До последнего времени Николаев являлся депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия", возглавлял комитет по делам национальностей.

Как сообщили агентству в пресс-службе полпредства, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представит назначенного врио главы Чувашии Олега Николаева в четверг в 14:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще