Новости 30 января 2020 г. 12:21

Медики в Самарской области проходят обучение и тренировки на фоне вспышки коронавируса в Китае

Самара. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Случаев заболевания новой коронавирусной инфекций в Самарской области нет, с медиками проводят обучающие и тренировочные мероприятия, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

"В соответствии с утвержденным региональным планом санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (...) в медицинских организациях региона проводятся обучающие и тренировочные мероприятия, в том числе и на станциях скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Кроме того, самарская городская станция скорой медицинской помощи обеспечена средствами индивидуальной защиты сотрудников.

"В Самарской области ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области и министерства здравоохранения Самарской области", - отмечается в пресс-релизе.

Всего с декабря прошлого года в Китае зафиксировано 7 тыс. 711 случаев заболевания пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 170 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще