Новости 1 февраля 2020 г. 21:09

Шесть детей в Перми госпитализированы из сауны с жалобами на недомогание после купания в бассейне (версия 2)

*** По данным городской "скорой помощи" госпитализированы семь детей

Пермь. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госпитализация понадобилась детям после купания в бассейне с хлорированной водой в частной сауне в Перми.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального Минздрава в субботу, инцидент произошел с посетителями одной из частных саун после "контакта с водой". На место происшествия оперативно приехали шесть бригад "скорой помощи".

"По предварительной информации, 12 человек, в том числе семеро детей, почувствовали недомогание. На данный момент госпитализировано шесть детей, состояние у всех детей оценивается как удовлетворительное. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, пять взрослых и один ребенок отказались от госпитализации.

Обстоятельства пришествия выясняют сотрудники краевого Роспотребнадзора.

В свою очередь на странице городской станции "скорой помощи" в соцсети сообщается, что в результате инцидента пострадали 13 человек: пять взрослых и восемь детей. Семеро детей госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу.

"По предварительной информации, причиной отравления послужило неблагоприятное действие хлорсодержащих веществ. Диагнозы уточняются", - говорится в сообщении.

Информированный источник агентства уточнил, что несколько семей праздновали в этой сауне день рождения. Детям стало щипать глаза из-за хлорированной воды в бассейне, поэтому их родители решили вызвать врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще