Новости 3 февраля 2020 г. 10:59

Количество выпавшего в январе снега в Уфе в полтора раза превысило среднемесячную норму

*** Муниципальные власти переводят коммунальщиков на круглосуточную расчистку улиц

Уфа. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы Уфы перейдут на круглосуточную уборку городских улиц и дворов из-за большого количества выпавшего снега.

Распоряжение об уборке снега в "усиленном круглосуточном режиме" сделал на прошедшем в ночь на 3 февраля совещании вице-мэр Уфы Салават Хусаинов, сообщается в пресс-релизе городской администрации.

После совещания главы районных администраций и руководители городских жилищно-коммунальных служб проинспектировали дворы и улицы, "по которым неоднократно поступали жалобы от жителей", в ночь на 3 февраля в Уфе работали 223 единицы спецтехники.

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, количество выпавшего в республике снега в январе превысило норму на 64%. Кроме того, январь текущего года стал одним из самых теплых за историю наблюдений с 1937 года, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник Башгидрометеоцентра.

"Среднемесячная температура в январе 2020 года была выше нормы на 9,2 градусов", - сказал собеседник агентства, отметив, что еще более теплым был январь 2007 года, когда температура в среднем превышала норму на 9,9 градусов.

В ближайшие сутки в Башкирии ожидается метель, гололед, снежные заносы на дорогах, накат, усиление ветра до 15-20 м/с, сообщается на сайте Башгидрометеоцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще