Новости 3 февраля 2020 г. 19:13

Житель Уфы стал фигурантом уголовного дела после убийства педофила, пристававшего к подросткам

Уфа. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении уфимца, который до смерти избил 54-летнего педофила, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в понедельник.

"Вечером 30 января 2020 года к подозреваемому обратился 14-летний мальчик, попросив помочь ему и его сверстнику, в связи с тем, что неизвестный мужчина совершил в отношении них развратные действия", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемый избил обидчика подростков руками и палкой, отчего тот скончался в машине "скорой помощи". Как установило следствие, избитый мужчина действительно оказался педофилом-рецидивистом.

"По результатам проведенных следственных действий, в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего)", - говорится в пресс-релизе.

В отношении заступившегося за детей уфимца возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следователи допросили потерпевших подростков, очевидцев и других свидетелей, назначили комплекс судебных экспертиз.

Следствие намерено дать оценку действиям обоих фигурантов уголовных дел "с учетом всех обстоятельств произошедшего, в том числе противоправного поведения 54-летнего подозреваемого".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще