Новости 5 февраля 2020 г. 16:32

Школы трех городов Оренбуржья закрываются на карантин по гриппу и ОРВИ

Оренбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Внеплановые каникулы объявлены для учеников школ трех городов Оренбургской области - Бузулука, Ясный и Кувандыка - в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"В общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования города Бузулука приостановлен учебно-воспитательный процесс сроком на 7 дней", - сообщается на сайте администрации Бузулука.

На семь дней приостановлен образовательный процесс и в школах, а также учреждениях допобразования города Ясный, говорится на сайте городского округа.

"Ограничить проведение всех видов культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях", - отмечается в сообщении.

Недельный карантин объявлен и в школах Кувандыка, сообщается на сайте местной администрации. "Превышение эпидемических порогов зарегистрированы среди всех возрастных групп, в том числе среди школьников в 1,8 раза", - подчеркивается в пресс-релизе.

Между тем, территориальное управление Роспотребнадзора отмечает, что за прошедшую неделю в Оренбургской области зарегистрировано 18 тыс. случаев заболеваний.

Надзорное ведомство также отмечает, что с 5 февраля полностью приостановлен учебный процесс и в школах Новоорского района региона.

Ранее сообщалось, что с конца января на карантин были закрыты школы и учреждения дополнительного образования в Оренбурге, Орске, Гае и Соль-Илецке, а также в двух районах области - Оренбургском и Сакмарском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще