Новости 5 февраля 2020 г. 19:08

Деятельность детских секций и кружков приостановлена в Нижнем Новгороде из-за всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ

Нижний Новгород. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ограничения вводятся в работе учреждений дополнительного образования Нижнего Новгорода в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В администрации города агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в среду, что "для минимизации распространения респираторных инфекций в муниципальных учреждениях, подведомственных департаментам образования, культуры и физической культуры и спорта, с 5 февраля приостанавливаются занятия, за исключением индивидуальных".

Кроме того, со среды до особого распоряжения отменяются массовые мероприятия в Нижнем Новгороде с участием организованных групп детей, проводимые в закрытых помещениях. Исключения составляют мероприятия федерального и международного уровней.

Между тем региональное управление Роспотребнадзора отмечает превышение в Нижнем Новгороде недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 27%.

"Среди заболевших 64% составляют дети до 14 лет. Отмечен высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению на 32,62%, в том числе в возрастной группе 3-6 лет - на 22,83%, в возрастной группе 7-14 лет - на 63,71%", - говорится в сообщении.

Также с декабря зафиксировано 212 случаев гриппа, преимущественно, это вирусы высокопатогенного гриппа А (Н1N1)09.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще