Новости 6 февраля 2020 г. 07:56

Карантин из-за гриппа и ОРВИ объявлен для учащихся в Перми

Пермь. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Образовательные учреждения Перми будут закрыты на карантин с 7 по 15 февраля из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается на сайте мэрии Перми в четверг.

Отмечается, что с 27 января по 2 февраля темп прироста заболеваемости составил 25%, эпидемиологический порог превышен на 12,6%.

"Школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного образования, подведомственные департаменту образования администрации Перми, будут закрыты на карантин с 7 по 15 февраля включительно", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что во время карантина учеба школьников будет организована с применением дистанционных технологий.

Также в этот период ограничивается проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, за исключением тех, что проводятся на открытом воздухе.

При этом детские сады продолжат работать, в дошкольных учреждениях на карантин могут закрываться отдельные группы, если количество заболевших в коллективе составляет более 20%. В детских садах введены утренние фильтры, состояние детей оценивают медицинские работники и сотрудники сада.

Ранее сообщалось, что с 5 февраля карантин введен в образовательных организациях Чайковского, Чернушинского, Краснокамского, Октябрьского, Осинского, Еловского, Уинского, Сивинского районов Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще