Новости 6 февраля 2020 г. 15:27

Приезжающую из КНР в Чувашию группу рабочих отправят на двухнедельный карантин

Чебоксары. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двенадцать работников агропромышленной компании "Сычуань - Чувашия", прибывающих из Китая, поместят в инфекционный стационар на карантин, сообщается на сайте министерства здравоохранения республики в четверг.

"Местом изоляции и постоянного медицинского наблюдения за гражданами Китая определен отдельно стоящий инфекционный стационар Чебоксарской районной больницы. Стационар оснащен всеми необходимыми средствами для поддержания противоэпидимического режима", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава Чувашии агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что один гражданин КНР уже прибыл 5 февраля, еще одиннадцать человек приедут в республику в период до 11 февраля.

"Все прибывшие из Китая будут обследованы в аэропорту Шереметьево на заражение новой коронавирусной инфекцией. Признаки гриппа, ОРВИ, коронавируса у уже прибывшего в Чувашию работника не выявлены. Однако его, как и остальных прибывающих, направят на 14-дневный карантин, согласно постановлению главного санитарного врача РФ", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в инфекционном стационаре не будет других пациентов.

Как сообщалось, китайские инвесторы планируют в несколько этапов создать в Чувашии агропарк "Сычуань-Чувашия". Первый этап, в частности, предполагает строительство животноводческого комплекса в Порецком районе республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще