Новости 6 февраля 2020 г. 17:32

Ульяновский губернатор поручил проверить аптеки из-за роста цен на медицинские маски

Ульяновск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил организовать проверку аптек региона в связи с резким увеличением цен на медицинские маски.

"Эпидсезон в самом разгаре. К сожалению, недобросовестные аптечные сети начали наживаться на этом и создавать неудобства людям. Ко мне поступило много жалоб в соцсетях по поводу необоснованного роста цен на медицинские маски. В аптеках искусственно создается ажиотаж, цены взвинчены в несколько раз. Зачем? Мне непонятна эта позиция", - написал глава региона в четверг в своем инстаграме.

Морозов отметил, что обратился с официальным письмом в управление ФАС по Ульяновской области.

Под постом губернатора пользователи жалуются, что в аптеках Карсунского и Старомайнинского районов маски продаются по 70-80 рублей за штуку.

Между тем, на сайте УФАС по Ульяновской области сообщается, что проводится проверка информации о повышении цен на данные медизделия.

По информации управления, в ряде аптек Ульяновска медицинские маски продаются в неограниченном количестве по 6 - 9 рублей за штуку.

Президент РФ Владимир Путин 5 февраля заявил, что у аптек, повысивших цены на противовирусные препараты и маски, следует отбирать лицензии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще