Новости 7 февраля 2020 г. 13:00

Новый врио главы Прикамья видит необходимость в поддержке темпов привлечения инвесторов в регион

Пермь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в пятницу представил в Перми временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, передает корреспондент "Интерфакс-Поволжье" с церемонии.

Торжественная церемония пошла в органном зале Пермской краевой филармонии. На мероприятии присутствовали представители региональной исполнительной власти, законодательных органов края, общественных институтов, а также бывший губернатор Пермского края - министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Отвечая на вопросы журналистов о первых шагах на должности врио главы региона, Махонин заявил, что сейчас ему предстоит вникнуть в положение дел в регионе, встретиться с местной властью и политическими силами региона.

"Очень важным будет привлечение инвестиций и поддержка темпов привлечения инвесторов. Я не побоюсь сказать, что сейчас в регионе инвестиционный бум - развиваются нефтехимические производства и прочие сферы", - сказал он.

В четверг президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым назначил временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Махонина - экс-начальника управления ФАС России по контролю топливно-энергетического комплекса.

Махонин родился 18 октября 1982 года в Пермской области. Свою трудовую деятельность начал в 2004 году, будучи студентом-юристом Пермского государственного университета. Работал специалистом первой категории отдела административно-хозяйственного обеспечения и работы с корреспонденцией Пермского территориального управления министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России).

После окончания вуза в 2009 году Махонин возглавил Управление ФАС по Пермскому краю. На руководящей должности в регионе прослужил четыре года. В январе 2013 года Махонин был назначен начальником управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России.

Ранее Пермский край возглавлял Максим Решетников, который 21 января стал министром экономического развития РФ, сменив на этом посту Максима Орешкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще