Новости 7 февраля 2020 г. 14:51

Международный лагерь для будущих предпринимателей откроют в Башкирии

Уфа. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии планируют создать международный лагерь, где школьники будут развивать предпринимательские навыки, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

"Лагерь поможет школьникам сделать осознанный выбор в будущем деле жизни, развить предпринимательские навыки, а также навыки softskills, даст возможность учиться у реальных предпринимателей и преподавателей-практиков, а также на практике применить полученные знания и навыки и получить самостоятельно первые реальные результаты", - приводятся в пресс-релизе слова помощника руководителя администрации главы Башкирии Ивана Абрамова.

Кроме того, в проект будут включены курсы по финансовой грамотности, тележурналистике, а также деловому этикету, театральному и ораторскому искусству.

Лагерь разместится на площади 2 тыс. кв. м в зданиях санатория "Речные зори", решение об этом уже принято, в настоящий момент разрабатывается "дорожная карта" по его созданию, включающая "мероприятия по разработке дизайн-проекта и необходимых строительных работ".

Отмечается, что созданный лагерь "будет активно способствовать реализации нацпроектов "Образование" и "Поддержка МСП".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще