Новости 7 февраля 2020 г. 15:37

Информацию о медике-убийце из госпиталя для ветеранов проверяют в Кировской области

Киров. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Кировской области организовала проведение проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения после анонимного сообщения в соцсети о якобы совершенных тяжких преступлениях сотрудником госпиталя для ветеранов войн.

Прокуратура региона сообщает в пятницу, что основанием для проверки "послужили результаты мониторинга публикаций в СМИ о возможном нарушении прав граждан, в том числе инвалидов и участников Великой Отечественной войны при оказании медицинских услуг КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн".

К проверке привлечены специалисты территориального органа Росздравнадзора по Кировской области. При выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

В свою очередь СУ СКР по Кировской области также проверяет информацию о возможных противоправных действиях, совершенных якобы работником одного из медицинских учреждений Кирова.

"В ходе переписки пользователей одного из форумов было выдвинуто предположение, что одним из пользователей является медицинский брат-анастезист КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн". По словам лиц, осуществляющих с ним переписку, он якобы отключает пациентов от искусственной вентиляции легких", - говорится в пресс-релизе ведомства.

На этой неделе на форуме одного из сообществ соцсети появился анонимный пост пользователя, который заявил, что работает медиком и якобы безнаказанно убил более десятка человек, отключая им аппарат искусственной вентиляции легких. Автор поста отмечает, что "наблюдать за агонией очень забавно".

Для убеждения остальных участников форума аноним выложил фотографию рабочего костюма, пистолета и бейджа с именем и фамилией. Также он сообщил, что не боится наказания, так как "камер в палате нет, вход в палату по магнитным замкам, и он продолжает делать то, что хочет".

По фамилии, указанной на бейдже, пользователи предположили, что автор сообщения - медицинский брат-анестезист из Кировского областного госпиталя для ветеранов войн.

В пресс-центре правительства Кировской области агентству уточнили со ссылкой на региональный Минздрав, что С.Вольф (фамилия которого была указана на бейдже - ИФ) действительно является сотрудником Кировского областного госпиталя для ветеранов войн.

"По информации самого работника, он не принимал участие в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника. Министерством здравоохранения Кировской области инициирована тщательная проверка данного инцидента", - отметили в пресс-центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще