Новости 7 февраля 2020 г. 16:12

Выступление артистов из Китая на Международном цирковом фестивале в Ижевске отменено из-за коронавируса

Ижевск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Артисты из Китая в этом году не посетят XIII Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске из-за коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Государственного цирка Удмуртии в пятницу.

"Они не приедут. Хотя нам их очень жалко: они очень сильные ребята, они наверняка могли бы быть украшением нашего фестиваля", - сказал собеседник агентства.

"Они у нас были в программе, была с ними договоренность, но когда в январе после Нового года стало известно, что эта эпидемия разрастается и что границы закрыты - конечно, кто же будет рисковать"?- добавил он.

Представитель цирка отметил, что китайские артисты всегда брали "золото" на Международном фестивале в Ижевске, и выразил надежду, что они смогут вновь выступить на нем в следующем году.

На сайте цирка сообщается, что XIII Международный фестиваль циркового искусства пройдет в Ижевске с 5 по 9 марта. Заявлено, что в нем примут участие около 200 артистов из 15 стран мира. В сообщениях на сайте отмечалось, что китайские артисты должны были, в частности, выступить с аттракционом "Водные метеоры".

Международный фестиваль циркового искусства проводится в Ижевске ежегодно. В закрытии XII фестиваля в 2019 году принимала участие принцесса Монако Стефания Гримальди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще